НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турецкая Суперлига. 23-й тур. Фенербахче - Галатасарай 1:0. Кюйт приносит победу канарейкам в дерби ###

Стамбул. Стадион: "Шюкрю Сараджоглу"

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул)

Турецкая Суперлига. 23-й тур. Фенербахче - Галатасарай 1:0. Кюйт приносит победу канарейкам в дерби - изображение 1"Фенербахче" - "Галатасарай" 1:0Турецкая Суперлига. 23-й тур. Фенербахче - Галатасарай 1:0. Кюйт приносит победу канарейкам в дерби - изображение 2

Гол: Дирк Кюйт 81

"Фенербахче": Волкан Демирель, Эгимен Коркмаз, Мехмет Топал, Мусса Сов (Селчук Шахин 85), Диего (Пьер Вебо 77), Дирк Кюйт, Эмре Белёзоглу, Бруну Алвеш, Эммануэль Эменике (Алпер Потук 66), Гёкхан Генюл, Джанер Эркин

"Галатасарай": Фернандо Муслера, Хамит Алтынтоп (Эмре Чолак 89), Селчук Инан, Умут Булут, Уэсли Снейдер, Алекс Теллес (Ясин Озтекин 59), Бурак Йилмаз, Орельен Шеджу, Хакан Балта (Корай Гюнтер 46), Олкан Адын, Сабри Сарыоглу

Предупреждения: Хакан Балта 43, Умут Булут 58, Олкан Адын 62, Бурак Йилмаз 64

Стамбульское дерби не разочаровало. Даже несмотря на небольшое количество голов, моментов для них было предостаточно. Своё мастерство не раз демонстрировали голкиперы. Но "Фенербахче" был просто лучше, команда выглядела очень уверенно, а Диего провёл лучший матч в этом сезоне. И Кёйт доказал, что ещё может показывать футбол хорошего уровня.

Хозяева сразу же побежали в атаку и в первые пять минут последовали сразу три подачи в штрафную "Галатасарая", но атакующие футболисты "Фенера" за мяч на зацепились. "Львы" ответили той же монетой, но намного неудачнее. А первый голевой момент возник именно у ворот "Фенербахче", последовал заброс к штрафной "канареек", Йылмаз перебросил вышедшего из ворот Демиреля, но вместе с ним и ворота

Дальше команды играли атака на атаку, которые, по большей части, заканчивались ничем. На 21-й минуте попытку очередного навеса в штрафную "Галатасарая" с правого фланга от Гёнула прервал защитник гостей, мяч вернулся в Гёкхану, который на этот раз покатил мяч низом на угол штрафной на Кюйта, но его удар без особых проблем забрал в свои руки Фернандо Муслера.

Ещё 15 минут солировал "Фенербахче", подопечные Исмаила Картала давили своего соперника и это привело к опасному моменту. Классный дальний удар удался Диего, но Муслера в красивом прыжке мяч вытащил. Но уже до конца тайма инициативу начали перехватывать гости, правда, моментов так и не возникло. Команды на перерыв ушли с нулями на табло.

Начало второго тайма всецело осталось за номинальными хозяевами. Хозяева выглядели прекрасно, провели несколько классных атак. Особенно хорош был Диего, да и вообще - это его лучший матч за "канареек". Жарко было на 54-й минуте, когда Соу сначала сумел нанести удар с линии штрафной, с которым Муслера в прыжке справился. Угловой подавал Диего и Эменике срезал "круглого" вдоль ворот, но Кюйт не дотянулся до мяча.

Игроки "Галатасарая" уже начали фолить, чтобы срывать атаки хозяев, жёлтые карточки получили Йылмаз, Адын и Булут. А "Фенер" продолжал наседать. На 65-й минуте Эмре Белёзоглу бил пенальти, но угодил в перекладину. Далее был прекрасно разыгран угловой, Эменике скидывал во вратарскую, Соу выиграл борьбу у Муслеры и переправлял мяч в пустые ворота, но защитник спас команду.

Далее атаки хозяев перешли в настоящий штурм. И вот, наконец они их дожали. Старый-добрый голландец, Дирк Кюйт получил пас от Топала на углу штрафной, сместился в центр и классным ударом послал его в ближний угол, здесь Муслера сделать ничего не смог. И тут же "львы" ответили! Разыграли стандарт, последовал пас вразрез на Озтекина, который вышел один на один с Демирелем, но Волкан ценой травмы спас команду от пропущенного гола. К счастью, травма оказалась несерьёзной.

После этого голевого момента, у ворот Демиреля больше ничего интересного не возникало. Собственно также, как и у ворот Муслеры. Очередное стамбульское дерби на "Шюкру Сараджоглу" остаётся за "Фенербахче". И "канарейки" полностью заслужили эту победу.