НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Испанский голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа выразил надежду на то, что ему удастся стать достойным сменщиком Эдвина ван дер Сара в воротах манкунианцев.

"Надеюсь, я смогу сравняться или даже превзойти игру и достижения ван дер Сара в "Манчестер Юнайтед".

Посмотрим правде в глаза, все вратари ошибаются время от времени, и никому из нас не нравится это делать.

Ошибки случаются, но я становлюсь более уверенным в себе. В Англии на физические качества упор делается больше, чем в Испании, и как вратарь я должен быть готов к этому", — подчеркнул де Хеа.

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар заявил, что готов подписать новый контракт со своим клубам, а также рассказал, как пришлось его семье во время болезни жены, которая пережила кровоизлияние в мозг.

«Я хочу продолжить карьеру, поэтому я принял решение подписать еще один контракт. Клуб хочет, чтобы я остался, а меня все устраивает в «МЮ». Я нахожусь в хорошее форме и чувствую, что могу защищать цвета «Юнайтед».

Моя семья пережила тяжелое время. Трудно, когда подобное случается. К счастью, я смог вернуться в Голландию к жене, так как был травмирован, и смог быть с ней в больнице. Это тяжелый период, но я счастлив, что сейчас все налаживается», – цитирует вратаря Sky Sports со ссылкой на News of the World.

На матч-відповідь плей-оф Ліги Європи проти «Карпат» «Галатасарай» прилетів без двох основних гравців.

Гаррі К’юєлл був одним з найкращих у складі своєї команди в Стамбулі. Саме він зробив дві прекрасні передачі на Мілана Бароша. Однак через пошкодження пахової області австралієць на «Україні» не зіграє.

Так само не прилетів гравець збірної Бразилії Елано Блумер. Перший матч проти «зелено-білих» він провів на трибунах, а вже у другому турі турецького чемпіонату проти «Бурсаспора» (до речі, діючого чемпіона) хавбек вийшов на поле на 70-ій хвилині. Правда, його команді це не допомогло – «Галатасарай» вдома програв 0:2.

Тим не менше, «червоно-жовті» поставили на ноги Мілана Бароша. Чеський форвард відіграв весь матч, і, схоже, вже повністю залікував свою травму.

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар, возможно, продолжит карьеру после окончания сезона-2009/10, сообщает Sky Sports. Следующим летом действующий контракт 38-летнего голландца истечет, однако сам футболист не уверен, что повесит бутсы на гвоздь.

"Я не знаю, будет ли следующий сезон финальным для меня. Нужно посмотреть, как будет складываться игровой год. Это всегда сложный момент, когда ты решаешь закончить карьеру, - подчеркнул ван дер Сар. - И не важно, находишься ли ты в маленьком клубе или в большом. Это конец твоей футбольной карьеры, поэтому это важный момент для любого игрока. Многие факторы могут помочь мне принять решение. Получаю ли я все еще удовольствие на поле? Хочет ли клуб оставить меня? Это важные вещи. Главный тренер планирует дать Бену Фостеру больше игрового времени. Это нормально, ведь нужно смотреть в будущее. Я же хочу отыграть как можно больше матчей".

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар признался, что его удивила стратегия "Глазго Рейнджерс", который, проигрывая "красным дьяволам" со счётом 0:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов, продолжал играть от обороны и почти не атаковал.

"Мы понимали, что встреча будет тяжёлой и соперник хорошо сыграет в обороне. Так всё и получилось. Мы надеялись, что во втором тайме, когда шотландцы уже узнали итог матча в Валенсии, они раскроются и попытаются выиграть, чтобы остаться в Лиге чемпионов. Но этого не случилось. Они решили сыграть компактно, и нам было тяжело проходить их защиту", — цитирует ван дер Сара Sky Sports.

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар в среду сыграет за дублирующий состав манкунианцев в матче с "Эвертоном", информирует Sky Sports. Недавно голкипер восстановился после повреждения пальца левой руки, полученного на предсезонном сборе в конце июля. В субботу голландец выступал за дублеров "МЮ" в матче с "Сандерлендом", после которого вновь испытывал проблемы со здоровьем. Основной вратарь чемпионов Англии Бен Фостер недавно получил травму груди. Отметим, что Фостер допустил ряд ошибок в играх с "Манчестер Сити" (4:3) и "Сандерлендом" (2:2). В этой связи во встрече группового раунда Лиги чемпионов главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон предпочел ему Томаша Кушчака. Пока неизвестно, кто станет основным стражем ворот чемпионов Англии после перерыва на отборочные матчи чемпионата мира-2010.

Нападающий "Вердера" Клаудио Писарро, который на прошлой неделе в матче с "Майнцем", получил травму ноги, в пятницу вернулся к тренировкам. Перуанский форвард будет включен в состав бременцев на предстоящую игру 12-го тура немецкой бундеслиги с "Кёльном".

Отметим, что в нынешнем сезоне Писарро уже забил восемь мячей в 11 матчах.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк после победы над «Уиганом» (2:1) в матче 27-го тура английской премьер-лиги в очередной раз оценил шансы своей команды на чемпионство.

«Буду реалистичен, для начала нам нужно выиграть все свои матчи, надеюсь с большим преимуществом, чем сегодня. Во-вторых, придется попросить Эдвина ван дер Сара, чтобы он начал уже пропускать голы. Зная его, думаю, он не согласится.

Взглянем правде в лицо, такая стабильная команда, как «Манчестер Юнайтед», при таком отрыве может чувствовать себя комфортно, но пока у нас есть теоретическая возможность выиграть чемпионат, мы будем биться, что мы доказали в прошлом матче с «Астон Виллой» и сегодня с «Уиганом». Пока команда будет сохранять этот бойцовский дух, мы будем продолжать стремиться к достижимым целям», – цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар в игре 25-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэмом» (1:0) установил новый рекорд Великобритании по числу сухих минут в матчах национального первенства. В чемпионате Англии голландец не пропускает на протяжении 1212 минут. Прежнее достижение, установленное в сезоне-1986/87, принадлежало вратарю «Рейнджерс» Крису Вуду – 1196 минут.

Отметим, что, учитывая все турниры, в которых участвует «МЮ», ван дер Сар не пропускает 855 минут.

По подсчетам УЕФА, рекорд непробиваемости был установлен голкипером «Брюгге» Данни Верлинденом в 1990 году и составляет 1390 минут.

"Галатасарай" получит внушительную поддержку на сегодняшнем первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Реала".

На "Сантьяго Бернабеу" турецкий клуб поддержат 4000 болельщиков. Кроме того, десятки тысяч турок приехали поддержать свою команду в Мадрид и будут смотреть игру в многочисленных барах.

В связи с таким ажиотажем авиакомпании Turkish Airlines пришлось запустить девять дополнительных рейсов в Испанию помимо штатных.

Новый главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал предложил войти в тренерский штаб команды бывшим игрокам «оранжевых» Эдвину ван дер Сару и Джованни ван Бронкхорсту.

Они уже дали предварительное согласие работать в национальной команде, сообщает NUsport.

Ранее сообщалось, что ассистентом ван Гала станет бывший технический директор «Аякса» Данни Блинд.

Напомним, 60-летний Ван Гал пришел на смену Берту ван Марвейку, который после невыхода сборной Голландии из группы на Евро-2012 ушел в отставку по собственному желанию.

Экс-голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар назвал основных конкурентов своего бывшего клуба в борьбе за чемпионство в английской премьер-лиге и выразил сомнение, что в их число входит "Ливерпуль".

"Основным конкурентом "Манчестер Юнайтед" в борьбе за чемпионство будет как обычно "Челси". Поборется и "Манчестер Сити", если в клубе смогут убедить остаться Карлоса Тевеса. Что касается "Арсенала", то лондонцы не представят большой опасности, если потеряют капитана Сеска Фабрегаса и Самира Насри.

"Ливерпуль" же крайне мотивирован. Клуб непременно будет стремиться к титулу, чтобы обогнать нас по числу завоёванных трофеев, но не думаю, что это произойдёт", — приводит мнение ван дер Сара ESPN.

Страницы: Развернуть